sábado, 3 de febrero de 2024

Busco Empleo PRACTICANTE PROFESIONAL Y PREPROFESIONAL TI CABAL CONSTRUCCION

Industria: TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Empresa: CABAL CONSTRUCCION PERU C PRACTICANTE PROFESIONAL Y PRACTICANTE PREPROFESIONAL TI para el area de TECNOLOGIA DE LA INFORMACION ResponsabilidadesAPOYAR INSTALANDO SISTEMAS OPERATIVO WINDOWSAPOYAR E LA CONFIGURACION E IMPLEMENTACION DE REDES LAN Y WANATENDER REQUERIMIENTOS E INCIDENTES RPORTADOS POR LOS USUARIOS Y PROVEEDORESENSAMBLAJE DE COMPUTADORAS E IMPRESORASAPOYAR EN LA GENERACION DE REPORTES EN POWER BIAPOYAR EN LA ELABORACION Y SEGUMIENTO DE …
Industria: TECNOLOGIA DE LA INFORMACION
Empresa: CABAL CONSTRUCCION PERU C
PRACTICANTE PROFESIONAL Y PRACTICANTE PREPROFESIONAL TI para el area de TECNOLOGIA DE LA INFORMACION

Responsabilidades

  • APOYAR INSTALANDO SISTEMAS OPERATIVO WINDOWS
  • APOYAR E LA CONFIGURACION E IMPLEMENTACION DE REDES LAN Y WAN
  • ATENDER REQUERIMIENTOS E INCIDENTES RPORTADOS POR LOS USUARIOS Y PROVEEDORES
  • ENSAMBLAJE DE COMPUTADORAS E IMPRESORAS
  • APOYAR EN LA GENERACION DE REPORTES EN POWER BI
  • APOYAR EN LA ELABORACION Y SEGUMIENTO DE INDIADORES KPIS DEL AREA
  • APOYARA EN LA ELABORACION DE MANUALES PROCESOS Y DOCUMENTACION DE LAS ACTIVIDADES DEL AREA ASICOMO LOS MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE SOFTWARE Y HARDWARE
  • Conocimientos

  • CONOCIMIENTO DE MIRCROSOFT OFFICE 365, POWER BI, MS PROJECT
  • EN HERRAMIENTAS DE DISEÑO GRAFICO; ADOBE PHOTOSHOP Y ADOBE ILUSTRATOR
  • USUARIO FUNCIONAL O TECNICAMENTE CUALQUIER ERP (PREFERENCIA ODOO)
  • Competencias:

  • Comunicacion
  • Iniciativa
  • Orientacion al cliente
  • Experiencia Laboral

  • EN PRACTICAS PREPROFESIONALES
  • Beneficios

  • PLANILLA DE PRACTICANTE
  • SEGURO DE SALUD
  • Estudios

  • Estudiantes del ciclo 9 al 10
  • Egresados
  • Computacion
  • Ingeniero de Software
  • Ingeniero de Sistemas
  • Ingles nivel Intermedio
  • Descripcion

    Postula hasta el 03/03/2024
    Practica profesional
    Tiempo completo
    Trabaja en Lima
    Disponibilidad inmediata
    2 vacantes
    Remuneracion a tratar

    Enviar hoja de vida a: vmartel@grupocabal.com.pe
    Web de la oferta laboral: http://www.grupocabal.com.pe

    Fecha de publicacion: 2024-02-03